Киевляне должны решить, нужно ли спилить все тополя в городе и заменить их другими видами деревьев

Высказаться по поводу целесообразности замены киевских тополей можно на сайте «Контактного центра Киева» 15−51 в разделе «Информационный центр». В «Киевзеленстрое» ожидают получить результаты опроса через пару недель. Уже в первый день проголосовало более четырех тысяч человек, и две трети из них предложили заменить «пушистые» тополя другими породами. На суд горожан вынесены три вопроса: нужна ли вообще такая замена, какие именно деревья стали бы достойной альтернативой тополям и присоединились бы вы к массовой толоке по высадке новых деревьев. Чаще всего столичные жители выбирают для замены тополя каштан, клен или липу.